Подари добрые перемены. Итоги акции

Перед Новым годом Большая Перемена запустила благотворительную онлайн-акцию «Подари добрые перемены», направленную на поддержку выпускников учреждений для детей-сирот.

До конца января друзья фонда и люди, которые не знали раньше о деятельности Большой Перемены, дарили подарки: комплекты книг, уроки по школьным предметам, занятия с кураторами, клубные мероприятия. Благодаря этой поддержке удалось собрать 498 100 рублей на деятельность образовательного центра. Это 216 уроков по математике и русскому языку, 507 консультаций с кураторами, 84 учебных пособия, 27 мероприятий школы общения.  

В акции приняли участие 165 сотрудников, 12 компаний. Благодаря их социальному неравнодушию было собрано 343 200 рублей.

«Благотворительную акцию мы проводили впервые. Поэтому важнее количества уроков, подарков и денег, которые принесёт акция, для нас было понять, откликаются ли люди. И мы увидели неравнодушие, умение понять проблемы незнакомых людей и готовность помогать им. Также важно было привлечь внимание к проблеме образования выпускников учреждений для детей- сирот – она есть, но её сложно решить на системном уровне», – говорит об итогах акции учредитель и исполнительный директор фонда «Большая Перемена» Ирина Рязанова.

Что такое “Добрые перемены” для ребят, выросших в детских домах?

Лена продолжит изучать русский – 35-летняя девушка из психоневрологического интерната за год учёбы в «Большой Перемене» очень изменилась: научилась запоминать правила и строить предложения. 

Олю поддержат кураторы – она студентка вуза и работает в школе, но девушке пока сложно планировать время, веру в себя надо подпитывать, поэтому её достижения пока очень хрупкие. 

Спасибо всем за участие в акции! Каждый зажженный бенгальский огонёк стал шагом на пути к переменам для ребят, выросших в детских домах и приблизил каждого из них к личной мечте. 

Жизненный старт студентов Большой Перемены не был удачным, но у них есть мотивация учиться и быть самостоятельными, с вашей помощью в жизни ребят обязательно произойдут добрые перемены. 

900600_1.jpg

Проект реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.