Мы выиграли грантовый конкурс от ДТСЗН!

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, очень нужна поддержка и опора для успешной социализации и самостоятельной жизни.

В 2020 году образовательный центр «Большая Перемена» стал победителем грантового конкурса Департамента труда и социальной защиты населения «Москва — добрый город». Благодаря грантовой поддержке мы продолжаем реализовывать образовательные программы.  

В образовательном центре «Большая Перемена» получают образование воспитанники и выпускники детских домов и дети из приёмных семей. Педагоги «Большой Перемены» проводят занятия по предметам школьной программы, которые помогают ребятам восполнить пробелы в знаниях, освоить коммуникативные навыки и развить социальные компетенции. Также педагоги и студенты организуют образовательные клубы в формате дискуссионных встреч, деловых игр, музыкальных вечеров. Занятия направлены на то, чтобы их участники научились понятнее выражать свои мысли и не боялись преодолевать трудности. Важный элемент всех программ — кураторская поддержка ребят. У каждого участника есть возможность обсудить трудности, цели участия, задать вопрос на волнующую тему. 

«Особенность проекта заключается в том, что ребята являются активными соорганизаторами мероприятий, и именно за счёт этого происходит развитие необходимых навыков. А еще мы создаем особую образовательную среду, пространство, где определяющим будет интерес участников, а не статус, возраст, особенности развития», − отмечает Светлана Лобынцева, заместитель директора Образовательного центра «Большая Перемена» по воспитательной работе.